Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Cementi per ricostruzione ossea

2026_FA_28

Termine scaduto il
12 giugno 2026
Stazione appaltante
OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,81 mln
Scadenza
12 giugno 2026
Codice CPV
33697110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO IN PARTE DELL'OFFERTA AL MAGGIOR RIBASSO ED IN PARTE DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE, RINNOVABILE DI BIENNIO IN BIENNIO PER ULTERIORI 4 ANNI, DI CEMENTI OSSEI PER L' ATTIVITA' DI ORTOPEDIA DELL'OSPEDALE DI SASSUOLO SPA COSTITUITA DA N. 14 LOTTI AGGIUDICABILI SEPARATAMENTE. IMPORTO A BASE D'ASTA DELLA FORNITURA PER 4 ANNI, € 778.236,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO COMPLESSIVO DELL'APPALTO COMPRENSIVO DI ENTRAMBI I RINNOVI, L'ESTENSIONE DEL QUINTO, E LA PROROGA SEMESTRALE: € 1.809.398,70 IVA ESCLUSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteOSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Cementi per ricostruzione ossea
Codice CPV33697110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,81 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il5 maggio 2026
Termine ricezione offerte12 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH54
Numero di pubblicazione TED306309-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A., in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 306309-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.