Dispositivi e prodotti medici vari
1288/2025 Fornitura AGHI A FARFALLA
Termine scaduto il
21 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €350.000
- Scadenza
- 21 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
1288/2025 GARA – PONTE, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI AGHI A FARFALLA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA, NELLE MORE DELL'ESPLETAMENTO DELLA GARA REGIONALE DA PARTE DELL'AGENZIA REGIONALE DELL'ABRUZZO PER LA COMMITTENZA (AREA.COM).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €350.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 366 giorni |
| Pubblicato il | 16 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 681528-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 350.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 366 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 681528-2025.