Dispositivi e prodotti medici vari
1288/2025 Fornitura AGHI A FARFALLA
Procedura conclusa
23 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €350.000
- Scadenza
- 23 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Clini-lab
Oggetto della gara
1288/2025 GARA – PONTE, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI AGHI A FARFALLA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA, NELLE MORE DELL'ESPLETAMENTO DELLA GARA REGIONALE DA PARTE DELL'AGENZIA REGIONALE DELL'ABRUZZO PER LA COMMITTENZA (AREA.COM).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €350.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 24 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 283038-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Clini-labtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €350.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 7 offerte ricevute (5 da PMI, 4 escluse)
- Conclusione del contratto
- 23 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Clini-lab, per un importo di 350.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.
La base d'asta è di 350.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 350.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 283038-2026.