Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

01128930045_Broncoscopi_V01

Procedura conclusa
30 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL CN1
Base d'asta
€674.028
Scadenza
30 marzo 2026
Aggiudicatario
Ambu

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI RINOLARINGOSCOPI E VIDEOBRONCOSCOPI FLESSIBILI MONOUSO E RELATIVI SISTEMI DI VISUALIZZAZIONE IN USO ACCESSORIO GRATUITO PER LE NECESSITA' DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL CN1 PER UN PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL CN1
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€674.028
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il28 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED364666-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€216.264
Ribasso sulla base d'asta
67,91%
Concorrenza
5 offerte ricevute
Conclusione del contratto
30 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ambu, per un importo di 216.264 euro, con un ribasso del 67,9% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 674.028 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 216.264 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL CN1. Il numero di pubblicazione su TED è 364666-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ambu